Provinz. Reichstaler (Nederlandse Rijksdaalder) 1655, Harderwijk. 28,83 g. Dav. 4828; Delm. 938 (R2); Purmer Ge 73; CNM 2.17.122.

NIEDERLANDE, GELDERN

Losnummer 4106

Schätzpreis: 200,00 €
Mindestgebot: 160,00 €

Provinz.
Reichstaler (Nederlandse Rijksdaalder) 1655, Harderwijk. 28,83 g. Münzzeichen sitzender Hund. Münzmeister Paulus Sluysken. Stempelschneider Geurt Hoxter.
Dav. 4828; Delm. 938 (R2); Purmer Ge 73; CNM 2.17.122.

R Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Jacques Schulman 226, Amsterdam 1956, Nr. 61.