Elisabeth, 1741-1761. 10 Kopeken (Grivennik) 1746, Moskau, Roter Münzhof. 2,60 g. Bitkin 204; Diakov 161.
Elisabeth, 1741-1761.
10 Kopeken (Grivennik) 1746, Moskau, Roter Münzhof. 2,60 g.
Bitkin 204; Diakov 161.
Feine Patina, winz. Kratzer, fast vorzüglich
Bitkin 204; Diakov 161.