Provinz. 1/2 Dukaton (1/2 Zilveren Rijder) 1785, Harderwijk. 16,24 g. Delm. 1045 (R2); Purmer Ge 79; CNM 2.17.137.

NIEDERLANDE, GELDERN

Losnummer 4116

Schätzpreis: 300,00 €
Mindestgebot: 240,00 €

Provinz.
1/2 Dukaton (1/2 Zilveren Rijder) 1785, Harderwijk. 16,24 g. Münzzeichen Kornähre. Münzmeister Marten Hendrik Lohse. Stempelschneider Thomas Jan Walter. Mit schräg geriffeltem Rand.
Delm. 1045 (R2); Purmer Ge 79; CNM 2.17.137.

R Winz. Randfehler, vorzüglich +