Honoré II., 1604-1662. Scudo 1654. 26,14 g. Dav. 4307; Varesi 436/1 (R2).

MONACO, FÜRSTENTUM

Losnummer 178

Schätzpreis: 5.000,00 €
Zuschlag: 7.500,00 €

Honoré II. 1604-1662.
Scudo 1654. 26,14 g.
Dav. 4307; Varesi 436/1 (R2).

Äußerst seltener Typ mit vollständiger Rückseitenumschrift in überdurchschnittlicher Erhaltung. Hübsche Patina, fast vorzüglich