Provinz. 10 Stüber (10 Stuiver) 1759, Harderwijk. 5,31 g. Delm. Nachtrag 1193 a (R1); Purmer Ge 90; CNM 2.17.158.
NIEDERLANDE, GELDERN
Provinz.
10 Stüber (10 Stuiver) 1759, Harderwijk. 5,31 g. Münzzeichen Baumstumpf. Münzmeister Carl Christiaan Novisadi. Stempelschneider Bartholomeus van Swinderen. Mit Wertangabe X - ST Ü auf der Vorderseite.
Delm. Nachtrag 1193 a (R1); Purmer Ge 90; CNM 2.17.158.
Feiner Prägeglanz, vorzüglich-Stempelglanz
Erworben 1951 von Jacques Schulman, Amsterdam.