Karl XIII., 1809-1818. Riksdaler 1812, Stockholm. 29,12 g. Dav. 347; Hagander 576; SMH 4.1; SM (2022) 10.
SCHWEDEN, KÖNIGREICH
Karl XIII. 1809-1818.
Riksdaler 1812, Stockholm. 29,12 g. Münzmeister Olof Lidijn. Mit Randschrift.
Dav. 347; Hagander 576; SMH 4.1; SM (2022) 10.
Hübsche Patina, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Aus einer nordeuropäischen Privatsammlung.