KAULONIA. Õ-Stater, 475/425 v. Chr.; 7,95 g. Noë Gruppe F; Rutter, Historia Numorum 2046; Hoover 1419; Lathe Biosas -.

BRUTTIUM

Losnummer 1023

Schätzpreis: 150,00 €
Mindestgebot: 120,00 €

KAULONIA.
Õ-Stater, 475/425 v. Chr.; 7,95 g. Apollon steht r. mit Zweig und Daimon, davor Hirsch r. zurückblickend//Hirsch r. davor Zweig.
Noë Gruppe F; Rutter, Historia Numorum 2046; Hoover 1419; Lathe Biosas -.

Feine Patina, min. dezentriert, sehr schön

Erworben am 23. September 1996 bei Roland Langstein, Hildesheim.