Louis XII von Frankreich, Signore von Genua, 2. Regierung, 1507-1512. Lira o. J. (1507), Genua. 12,07 g. Duplessy 754; Lunardi 161.

ITALIEN, GENUA

Losnummer 135

Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 3.000,00 €

Louis XII von Frankreich, Signore von Genua, 2. Regierung, 1507-1512.
Lira o. J. (1507), Genua. 12,07 g. Mit Münzzeichen IC auf der Rückseite.
Duplessy 754; Lunardi 161.

Von größter Seltenheit. Hübsche Patina, etwas Belag, sehr schön-vorzüglich