Joachim Murat, 1806-1808. Taler 1807. AKS 11; Dav. 625 B; Kahnt 139; Thun 112.
JÜLICH-KLEVE-BERG, BERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM
Joachim Murat, 1806-1808.
Taler 1807. Cassataler. Die Umschrift beginnt oben r. 17,28 g.
AKS 11; Dav. 625 B; Kahnt 139; Thun 112.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, min. justiert, fast vorzüglich