Gustav III., 1771-1792. 1/3 Riksdaler 1786, Stockholm. 9,72 g. SMH 10.9; SM (2022) 70.
SCHWEDEN, KÖNIGREICH
Gustav III. 1771-1792.
1/3 Riksdaler 1786, Stockholm. 9,72 g. Münzmeister Olof Lidijn.
SMH 10.9; SM (2022) 70.
Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, winz. Schrötlingsriß, vorzüglich-Stempelglanz
SMH 10.9; SM (2022) 70.
Aus einer nordeuropäischen Privatsammlung.