Carl Wilhelm, 1667-1718. 2/3 Taler 1678, Zerbst. 17,42 g. Dav. 202; Mann 252 mm.
ANHALT, ANHALT-ZERBST, FÜRSTENTUM
Carl Wilhelm, 1667-1718.
2/3 Taler 1678, Zerbst. 17,42 g. Münzmeister Christoph Pflug.
Dav. 202; Mann 252 mm.
Feine Patina, sehr schön
Dav. 202; Mann 252 mm.
Feine Patina, sehr schön