1/2 Portugalöser zu 50 Mark 1888, Gaed. Nachtrag 2390; Geschichte in Gold 314; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8883; Slg. Opitz -.
HAMBURG, STADT
1/2 Portugalöser zu 50 Mark 1888, unsigniert, von J. von Langa, auf den Erweiterungsbau des Stadthauses. Zwei Löwen halten das behelmte Stadtwappen//Ansicht des Stadthauses. 34,53 mm; 18,28 g.
Gaed. Nachtrag 2390; Geschichte in Gold 314; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8883; Slg. Opitz -. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung UNC DETAILS MOUNT REMOVED (6894286-002).
GOLD. Min. Henkelspur, vorzüglich