Friedrich II., der Große, 1740-1786. Friedrichs d'or 1748 (Jahreszahl im Stempel aus 1747 geändert) AE, Breslau. 6,60 g. Fb. 2376; Olding 389 b Anm. 2; Kluge 9.2.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
Friedrichs d'or 1748 (Jahreszahl im Stempel aus 1747 geändert), AE, Breslau. 6,60 g. Mit FRIDERICUS in der Vorderseitenumschrift.
Fb. 2376; Olding 389 b Anm. 2; Kluge 9.2.
GOLD. R Sehr schön-vorzüglich
GOLD. R Sehr schön-vorzüglich