Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825. Konv.-Taler 1803. 27,89 g. AKS 8 Anm.; Dav. 545; Kahnt 55 a; Thun 37 Anm.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825.
Konv.-Taler 1803. 27,89 g. Ohne C. D. am Armabschnitt und Punkt nach BAIERN.
AKS 8 Anm.; Dav. 545; Kahnt 55 a; Thun 37 Anm.
Etwas fleckige Patina, leicht justiert, kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich