Stadt. Reichstaler (Arendsrijksdaalder) 1598, Dav. 8881; Delm. 700; Purmer Ka 21; CNM 2.30.23.
NIEDERLANDE, CAMPEN
Stadt.
Reichstaler (Arendsrijksdaalder) 1598, mit Titel Rudolfs II. 28,46 g. Münzzeichen Rose. Münzmeister Hendrik Wijntgens. Stempelschneider Paulus Sluyter.
Dav. 8881; Delm. 700; Purmer Ka 21; CNM 2.30.23.
R Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, sehr schön-vorzüglich