Stadt. Löwentaler (Leeuwendaalder) 1687. 27,13 g. Dav. 4879; Delm. 862; Purmer Ka 29.6; CNM 2.30.41.

NIEDERLANDE, CAMPEN

Losnummer 5085

Schätzpreis: 150,00 €
Mindestgebot: 120,00 €

Stadt.
Löwentaler (Leeuwendaalder) 1687. 27,13 g. Münzzeichen Reiter (Ridder). Münzmeister Jacob Ridder. Stempelschneider Nicolaas Sluyter.
Dav. 4879; Delm. 862; Purmer Ka 29.6; CNM 2.30.41.

Feine Tönung, sehr schön-vorzüglich

Erworben 1958 von Jacques Schulman, Amsterdam.