Karl I., 1735-1780. 5 Taler 1753, Braunschweig. 6,63 g. Fb. 714; Welter 2694.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Karl I. 1735-1780.
5 Taler 1753, Braunschweig. 6,63 g.
Fb. 714; Welter 2694.
GOLD. Hübsche Goldpatina, sehr schön-vorzüglich
Fb. 714; Welter 2694.