Napoléon I, 1804-1814, 1815. Silbermedaille 1814, Slg. Julius - (vgl. 2827, dort in Bronze und mit variierender Vorderseite).
Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Silbermedaille 1814, von A. J. Depaulis und N. G. A. Brenet, auf die Schlacht bei Champaubert (Champagne). Uniformiertes Brustbild r. oben Lorbeerkranz//Herkules im Kampf mit drei Giganten. 40,78 mm; 43,92 g.
Slg. Julius - (vgl. 2827, dort in Bronze und mit variierender Vorderseite).
In Silber sehr selten. Hübsche Patina, winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz