1/4 Reichstaler (8 Schilling) 1624 (Jahreszahl im Stempel aus 1622 geändert), Kunzel 224 A/b.
WISMAR, STADT
1/4 Reichstaler (8 Schilling) 1624 (Jahreszahl im Stempel aus 1622 geändert), mit Titel Ferdinands II. 7,06 g. Mit umgeschnittenem Münzmeisterzeichen.
Kunzel 224 A/b.
RR Sehr schön
Kunzel 224 A/b.
RR Sehr schön