Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827. Dukat 1803 IEC. 3,48 g. Divo/S. 179; Fb. 2873; Schl. 743.
Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827.
Dukat 1803, IEC. 3,48 g.
Divo/S. 179; Fb. 2873; Schl. 743. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64+ (6894100-006).
GOLD. Prachtexemplar. Hübscher Prägeglanz, vorzüglich-Stempelglanz
Dukat 1803, IEC. 3,48 g.