Karl I., 1866-1914. 20 Lei 1883 B, Bukarest. Fb. 3; Schl. 4; Schäffer/Stambuliu 030.

RUMÄNIEN, KÖNIGREICH

Losnummer 1770

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 1.100,00 €

Karl I. 1866-1914.
20 Lei 1883, B, Bukarest. 5,81 g Feingold.
Fb. 3; Schl. 4; Schäffer/Stambuliu 030. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (6894282-008).

GOLD. Vorzüglich +