Republik. 1 Dollar o. J. (1924), Dav. 232; L./M. 959.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
CHINA

Losnummer 375

Schätzpreis: 5.000,00 €
Zuschlag: 6.000,00 €

Republik.
1 Dollar o. J. (1924), auf die Amtseinsetzung von Tsao Kun als Präsident. 26,57 g.
Dav. 232; L./M. 959. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung ALTERED SURFACE (6894289-009).

Kl. Kratzer, min. Randfehler, sehr schön +