Republik. 1 Dollar o. J. (1921), Dav. 230; L./M. 864.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
CHINA

Losnummer 373

Schätzpreis: 10.000,00 €
Zuschlag: 34.000,00 €

Republik.
1 Dollar o. J. (1921), auf den Amtsantritt von Präsident Hsu Shih-Chang. 26,69 g.
Dav. 230; L./M. 864. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (6894292-001).

Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz