Republik. 1 Dollar o. J. (1921), Dav. 230; L./M. 864.
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
CHINA
Republik.
1 Dollar o. J. (1921), auf den Amtsantritt von Präsident Hsu Shih-Chang. 26,69 g.
Dav. 230; L./M. 864. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (6894292-001).
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz