Republik. 1 Dollar o. J. (1924), Dav. 233; L./M. 865.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
CHINA

Losnummer 374

Schätzpreis: 15.000,00 €
Zuschlag: 22.000,00 €

Republik.
1 Dollar o. J. (1924), auf die Vereinigung der Republik unter Präsident Tuan Chi Jui. 26,82 g.
Dav. 233; L./M. 865. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (6894292-006).

Herrliche Patina, winz. Kratzer, fast Stempelglanz