Joachim Murat, 1806-1808. Taler 1807. AKS 10; Dav. 625 A; Kahnt 138; Thun 111.
JÜLICH-KLEVE-BERG, BERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM
Joachim Murat, 1806-1808.
Taler 1807. Cassataler. 17,29 g. Die Umschrift beginnt unten l.
AKS 10; Dav. 625 A; Kahnt 138; Thun 111.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit prachtvoller Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz