Napoléon I, 1804-1814, 1815. Silbermedaille 1804, Bramsen 362; Slg. Julius 1303; Zeitz -.
Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Silbermedaille 1804, unsigniert, auf die Ausbeute der Harzer Gruben. Sieben Zeilen Schrift, umher gekreuzte Eichenzweige//Sieben Zeilen Schrift, umher gekreuzte Lorbeerzweige. 43,82 mm, 28,66 g.
Bramsen 362; Slg. Julius 1303; Zeitz -.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz