Johann Friedrich der Großmütige und Georg, 1534-1539. Taler 1535, Annaberg. 29,03 g. Dav. 9721; Schnee 72; Keilitz 128.2.
Johann Friedrich der Großmütige und Georg, 1534-1539.
Taler 1535, Annaberg. 29,03 g.
Dav. 9721; Schnee 72; Keilitz 128.2.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich