Provinz. 1/4 Silberdukat (1/4 Zilveren Dukaat) 1776, Middelburg. 7,00 g. Delm. 1008 a; Purmer/van der Wiel Ze 53; CNM 2.49.54.

NIEDERLANDE, ZEELAND

Losnummer 4645

Schätzpreis: 250,00 €
Mindestgebot: 200,00 €

Provinz.
1/4 Silberdukat (1/4 Zilveren Dukaat) 1776, Middelburg. 7,00 g. Münzzeichen Burg. Münzmeister Martinus Holtzhey. Stempelschneider Johan Matthias Holtzhey.
Delm. 1008 a; Purmer/van der Wiel Ze 53; CNM 2.49.54.

Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz