Einseitiger Abschlag vom Rückseitenstempel des 5 Mark-Stücks 1922 A, zu J. 303.

PROBEN DER WEIMARER REPUBLIK

Losnummer 2750

Schätzpreis: 600,00 €
Zuschlag: 600,00 €

Einseitiger Abschlag vom Rückseitenstempel des 5 Mark-Stücks 1922, A, glatter Rand. Silber. 33,07 mm; 14,76 g. Schaaf zu ad 303 a/G 1 (Rückseite); Slg. Beckenbauer zu 3438 (Rückseite).
zu J. 303.

R Hübsche Patina, vorzüglich

Exemplar der Sammlung Coenen.

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 155, Osnabrück 2009, Nr. 4499.