20 Pfennig 1886 A, zu J. 6.
PROBEN VON REICHSKLEINMÜNZEN
20 Pfennig 1886, A, glatter Rand. Kupfer-Nickel. 23,17 mm; 5,48 g. Schaaf 6/G 3; Slg. Beckenbauer 3029.
zu J. 6.
Von großer Seltenheit. Vorzüglich-Stempelglanz
zu J. 6.
Exemplar der Sammlung Coenen.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 155, Osnabrück 2009, Nr. 4481.