Dukat o. J. (1792-1806), Beckenb. 457; Fb. 2571; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4930.
REGENSBURG, STADT
Dukat o. J. (1792-1806), mit Titel von Franz II. 3,43 g. Münzmeister Georg Christoph Busch. Stempelschneider vermutlich Johann Nikolaus Körnlein. Mit leicht veränderter Stadtansicht sowie Pfeil auf dem Fluss.
Beckenb. 457; Fb. 2571; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4930.
GOLD. Min. gewellt, winz. Randfehler, leichte Haarlinien, sehr schön-vorzüglich