Republik. 1 Dollar o. J. (1916), Dav. 227; L./M. 942.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
CHINA

Losnummer 372

Schätzpreis: 20.000,00 €
Zuschlag: 48.000,00 €

Republik.
1 Dollar o. J. (1916), auf den Beginn der Hung Hsien-Periode. Yuan Shih-Kai.
Dav. 227; L./M. 942. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (6894295-003).

Prachtexemplar. Sehr selten in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, fast Stempelglanz