Freie und Hansestadt. 10 Mark 1900. J. 211.

REICHSGOLDMÜNZEN, HAMBURG

Losnummer 3038

Schätzpreis: 300,00 €
Mindestgebot: 240,00 €

Freie und Hansestadt.
10 Mark 1900.
J. 211. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 65 (3893557-005).

Vorzüglich-Stempelglanz

Aus der Sammlung eines westdeutschen Industriellen.

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 281, Osnabrück 2016, Nr. 3629.