Philipp Julius, 1592-1625. Reichstaler 1609, Franzburg. 27,70 g. Dav. 7192; Hildisch 169; Slg. Hahn (Auktion Künker 224) 1180; Olding 104.
POMMERN, POMMERN-WOLGAST, HERZOGTUM
Philipp Julius, 1592-1625.
Reichstaler 1609, Franzburg. 27,70 g.
Dav. 7192; Hildisch 169; Slg. Hahn (Auktion Künker 224) 1180; Olding 104.
RR Hübsche Patina, sehr schön
RR Hübsche Patina, sehr schön