Bogislaw XIV., (1620-) 1625-1637. Reichstaler 1628, Stettin. 28,93 g. Dav. 7246 A var.; Hildisch 341 var.; Slg. Hahn (Auktion Künker 224) -; Olding 198 var..
POMMERN, POMMERN, HERZOGTUM NACH DER LANDESVEREINIGUNG VON 1625
Bogislaw XIV. (1620-) 1625-1637.
Reichstaler 1628, Stettin. 28,93 g. Mit Münzmeisterzeichen auf beiden Seiten.
Dav. 7246 A var.; Hildisch 341 var.; Slg. Hahn (Auktion Künker 224) -; Olding 198 var..
Feine Patina, sehr schön
Feine Patina, sehr schön