Bogislaw XIV., (1620-) 1625-1637. Reichstaler 1631, Köslin. 28,69 g. Dav. 7274; Hildisch 318; Slg. Hahn (Auktion Künker 224) - (vgl. 1339); Olding 212 a var..

POMMERN, POMMERN, HERZOGTUM NACH DER LANDESVEREINIGUNG VON 1625

Losnummer 1636

Schätzpreis: 2.000,00 €
Mindestgebot: 1.600,00 €

Bogislaw XIV. (1620-) 1625-1637.
Reichstaler 1631, Köslin. 28,69 g.
Dav. 7274; Hildisch 318; Slg. Hahn (Auktion Künker 224) - (vgl. 1339); Olding 212 a var..

Herrliche Patina, winz. Druckstelle, sonst vorzüglich