Freie und Hansestadt. 10 Mark 1912. J. 211.

REICHSGOLDMÜNZEN, HAMBURG

Losnummer 3047

Schätzpreis: 350,00 €
Mindestgebot: 280,00 €

Freie und Hansestadt.
10 Mark 1912.
J. 211.

Seltener Jahrgang. Vorzüglich-Stempelglanz

Aus der Sammlung eines westdeutschen Industriellen.

Exemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 64, Heidelberg 2014, Nr. 4279.