Johann Friedrich, 1608-1628. Kreuzer 1625, Christophstal. 0,91 g. Klein/Raff 512.1 d.

WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Losnummer 861

Schätzpreis: 75,00 €
Mindestgebot: 60,00 €

Johann Friedrich, 1608-1628.
Kreuzer 1625, Christophstal. 0,91 g. Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Zweifeldiger Wappenschild (Württemberg/Teck), oben die Jahreszahl Û 1625 Û.
Klein/Raff 512.1 d.

Sehr schön-vorzüglich

Erworben im April 1992 aus dem Lager der Münzhandlung Meister & Sonntag, Stuttgart.