Johann Friedrich, 1608-1628. Einseitiger Pfennig o. J., Christophstal. 0,29 g. Klein/Raff 513.

WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Losnummer 862

Schätzpreis: 50,00 €
Mindestgebot: 40,00 €

Johann Friedrich, 1608-1628.
Einseitiger Pfennig o. J. Christophstal. 0,29 g. Jagdhorn mit Band, umher die Buchstaben I H F ins Dreieck gestellt, in der Schleife ein Punkt, umher Perlkreis.
Klein/Raff 513.

Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Meister & Sonntag 12, Stuttgart 2011, Nr. 1380.