Friedrich I., 1852-1907. 2 Mark 1894. J. 28.

REICHSSILBERMÜNZEN, BADEN

Losnummer 2529

Schätzpreis: 600,00 €
Mindestgebot: 480,00 €

Friedrich I. 1852-1907.
2 Mark 1894. Variante mit offenem "D" in FRIEDRICH; offenem "G" in GROSHERZOG; offenem "B" und offenem "N" in BADEN.
J. 28.

Seltene Variante. Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz