Reichstaler (24 Groschen) 1624, Dav. 5516; v. Schr. 1050 leicht var.
MAGDEBURG, STADT
Reichstaler (24 Groschen) 1624, mit Titel Ferdinands II. 29,24 g.
Dav. 5516; v. Schr. 1050 leicht var.
Selten in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz