Friedrich Karl, 1677-1693. Kreuzer 1692, Stuttgart. 0,69 g. Klein/Raff 629 a.

WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Losnummer 899

Schätzpreis: 50,00 €
Mindestgebot: 40,00 €

Friedrich Karl, 1677-1693.
Kreuzer 1692, Stuttgart. 0,69 g. Mit je (Æ) vier Punkten am Anfang der Umschriften. Der gerade Schild auf Vorder- und Rückseite zwischen (Æ) vier Punkten sowie mit Punkt nach 1692 Û.
Klein/Raff 629 a.

Vorzüglich-Stempelglanz

Privat erworben.