Peter Philipp von Dernbach, 1675-1683. Reichstaler o. J., Würzburg. 29,43 g. Dav. 5986; Helmschrott 381.

WÜRZBURG, BISTUM

Losnummer 1752

Schätzpreis: 1.500,00 €
Mindestgebot: 1.200,00 €

Peter Philipp von Dernbach, 1675-1683.
Reichstaler o. J. Würzburg. 29,43 g.
Dav. 5986; Helmschrott 381.

RR Hübsche Patina, fast vorzüglich