Provinz. Silberabschlag von den Stempeln des Ku.-Duit 1752, Harderwijk. 2,87 g. Purmer Ge 115.1; CNM 2.17.192.
NIEDERLANDE, GELDERN
Provinz.
Silberabschlag von den Stempeln des Ku.-Duit 1752, Harderwijk. 2,87 g. Münzzeichen Mann mit Heidestrauch. Münzmeister Martinus Holtzhey oder Johan Cramer. Stempelschneider Martinus Holtzhey.
Purmer Ge 115.1; CNM 2.17.192.
Sehr schön-vorzüglich
Sehr schön-vorzüglich