Provinz. Silberabschlag von den Stempeln des Ku.-Duit o. J. (Ende des 17. Jahrhunderts), Harderwijk. 4,21 g. Purmer Ge 117.3; CNM 2.17.188.

NIEDERLANDE, GELDERN

Losnummer 4156

Schätzpreis: 100,00 €
Mindestgebot: 80,00 €

Provinz.
Silberabschlag von den Stempeln des Ku.-Duit o. J. (Ende des 17. Jahrhunderts), Harderwijk. 4,21 g. Hybride Prägung, gepägt mit der Rückseite (Gekröntes Wappen) auf Vorder- und Rückseite.
Purmer Ge 117.3; CNM 2.17.188.

R Sehr schön-vorzüglich