Stadt. 6 Stüber (Rijderschelling / Ruiterschelling) 1691. 4,41 g. Purmer Zu 12; CNM 2.51.28; vB/FD 38.
NIEDERLANDE, ZUTPHEN
Stadt.
6 Stüber (Rijderschelling / Ruiterschelling) 1691. 4,41 g. Münzzeichen Geweih. Münzmeister Herman van Bayen. Stempelschneider Johan Sluyter.
Purmer Zu 12; CNM 2.51.28; vB/FD 38.
Sehr schön-vorzüglich
Sehr schön-vorzüglich
Erworben 1971 von Jacques Schulman, Amsterdam.