Maximilian II., 1564-1576. Guldentaler (60 Kreuzer) 1568, Prag. 24,31 g. Dav. 46; Dietiker 212; Halacka 174; Voglh. 75 II.

Losnummer 1765

Schätzpreis: 500,00 €
Mindestgebot: 400,00 €

Maximilian II. 1564-1576.
Guldentaler (60 Kreuzer) 1568, Prag. 24,31 g. Münzmeister Hans Harder.
Dav. 46; Dietiker 212; Halacka 174; Voglh. 75 II.

RR Hübsche Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 300, Frankfurt/Main 1980, Nr. 1248.