Galba, 68-69. Æs, Koinon der Galater (Galatia); 6,68 g. RPC 3566.

Losnummer 3009

Schätzpreis: 200,00 €
Mindestgebot: 200,00 €

Galba, 68-69.
Æs, Koinon der Galater (Galatia); 6,68 g. Kopf l.//Sechssäuliger Tempel.
RPC 3566.

R Ovaler Schrötling, Felder min. geglättet, Revers min. dezentriert, fast vorzüglich/sehr schön

Exemplar der Auktion Auctiones AG 18, Basel 1989, Nr. 986 und der Auktion Peus Nachf. 360, Frankfurt am Main 1999, Nr. 657.