Vitellius, 69. Æ-Sesterz, Rom; 26,07 g. BMC 52; Coh. -; RIC² 136.

Losnummer 3015

Schätzpreis: 5.000,00 €
Mindestgebot: 5.000,00 €

Vitellius, 69.
Æ-Sesterz, Rom; 26,07 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Mars geht l. mit Victoria und Trophäe.
BMC 52; Coh. -; RIC² 136.

R Leicht korrodiert, dunkelgrüne Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 262, Osnabrück 2015, Nr. 7977 und der Sammlung eines Connaisseurs, Auktion Fritz Rudolf Künker 365, Osnabrück 2022, Nr. 5273.