Provinz. Silberdukat (Zilveren Dukaat) 1664, Dordrecht. 28,14 g. Dav. 4896; Delm. 968; Purmer/van der Wiel Ho 47; CNM 2.28.79.

NIEDERLANDE, HOLLAND

Losnummer 4420

Schätzpreis: 150,00 €
Mindestgebot: 120,00 €

Provinz.
Silberdukat (Zilveren Dukaat) 1664, Dordrecht. 28,14 g. Ohne Münzzeichen. Münzmeister Simon Rottermunt. Stempelschneider Anthony Verbeeck. Mit Wappenschild von Dordrecht oben auf der Rückseite.
Dav. 4896; Delm. 968; Purmer/van der Wiel Ho 47; CNM 2.28.79.

Feine Patina, sehr schön